Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР не намерена продавать свою долю в азербайджанских проектах
13.09.2010
Азербайджанская "дочка" британского нефтяного гиганта BP plc, технический оператор проекта "Шах-Дениз", BP Azеrbaijan, не планирует продавать свою долю в азербайджанских проектах. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент компании Рашид Джаваншир в интервью телеканалу ANS.

Ранее британский нефтяной гигант сообщал о возможности продажи в ближайшие полтора года своих активов на $30 млрд, в основном в бизнесе по разведке и добыче, с целью выручить средства на помощь потерпевшим и ликвидацию последствий утечки нефти в Мексиканском заливе.

По словам Джаваншира, компания, напротив, готова увеличить долю в проекте "Шах-Дениз" в случае поступления предложения о продаже.

В настоящее время участниками разработки проекта "Шах-Дениз" являются BP Azеrbaijan - 25,5%, Statoil - 25,5%, ГНКАР, ЛУКОЙЛ, NICO, Total - по 10%, TPAO - 9%. Запасы этого морского месторождения оцениваются в 1,2 трлн кубометров газа.

"Я не хочу высказывать свое отношение к чьим-то мнениям. Но могу сказать от имени своей компании, что ни в прошлом, ни сейчас, ни в будущем у ВР никогда не было и не будет никаких планов по продаже своей доли в каком-либо проекте. Наоборот, как я уже отметил, мы хотим расширить свою деятельность здесь. Если кто-то предложит нам дополнительную долю в "Шахденизе", мы с большой радостью выкупим ее. Поэтому я ничего более не могу сказать по этому поводу", - сказал Джаваншир.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ