Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-ВР" начала продажу нового топлива ТНК Pulsar в Санкт-Петербурге
15.09.2010
Компания "ТНК-ВР" объявила о начале продаж нового бензина ТНК Pulsar с октановым числом 95 на автозаправочных комплексах ТНК в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

Разработанное специалистами "ТНК-ВР" с использованием инновационных технологий топливо ТНК Pulsar95 обладает высокими экологическими характеристиками и соответствуют стандарту Евро-4. В настоящее время ТНК Pulsar производится Рязанской нефтеперерабатывающей компанией, входящей в Группу "ТНК-ВР". В перспективе планируется начать производство этого топлива на других НПЗ компании.

Бензин ТНК Pulsar прошел тестирование в независимых центрах в Германии и России на двигателях Mercedes,Hyundai и ВАЗ-11113. Испытания, проведенные на инжекторных и карбюраторных типах двигателей, показали, что автомобильный бензин ТНК Pulsar характеризуется более высокими моющими характеристиками по сравнению с обычным топливом.

В частности, новое топливо ТНК Pulsar 95 уменьшает количество отложений на впускных клапанах до 34 раз, сокращает уровень загрязнения карбюратора в среднем более чем на 11%, обладает в 2,4 раза меньшей коррозионной активностью по сравнению с обычным топливом А-95. За счет этого увеличивается пробег автомобиля без нарушения регулировок, снижается содержание окиси углерода в отработанных газах, повышается экономичность. Топливо ТНК Pulsar 95 содержит в среднем в три раза меньше серы и в пять раз меньше бензола. Разработка нового топлива с такими экологическими характеристиками поддерживает усилия Компании по улучшению состояния окружающей среды.

Продажи ТНК Pulsar95 стартовали в октябре 2009 г. в Москве и Московской области. В настоящее время на каждом АЗК около 35% покупателей бензина с октановым числом 95 выбирают ТНК Pulsar. Новыми регионами продаж ТНК Pulsarстали Ростов и Ростовская область, где новое топливо реализуется на 42 автозаправочных комплексах ТНК, Тула и Тульская область (23 АЗК) и Краснодарский край (27 АЗК).

"ТНК-ВР последовательно реализует программу по увеличению предложения высококачественных видов топлива, соответствующих экологическим стандартам и требованиям технического регламента. Согласно этой программе, до 2015 г. компания инвестирует $1,3 млрд в модернизацию своих нефтеперерабатывающих заводов, - заявил вице-президент "ТНК-ВР" по маркетингу Амир Фейзулин. - Мы намерены стать лидерами розничного рынка в сфере предложения наиболее привлекательного для потребителей экологичного моторного топлива нового поколения и использовать для этого инновационные технологии и разработки".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ