Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первые поставки газа со Штокмановского месторождения запланированы на 2016 г.
15.09.2010
На семинаре по подготовке кадров для разработки Штокмановского месторождения проектная компания "Штокман Девелопмент АГ" представила общественности базовый проект разработки месторождения, где рассмотрена вся технологическая цепочка от бурения скважин до передачи владельцу лицензии готовой продукции - трубопроводного и сжиженного газа, и конденсата - для поставок на рынки сбыта.

Как сообщает корреспондент Regnum, о первой фазе разработки этого беспрецедентного проекта рассказал менеджер по подготовке и вводу в эксплуатацию Франк Отефольт; о реализации второй и третьей фазы Штокмановского проекта кратко рассказал представитель ООО "Газпром добыча шельф" Геннадий Гаврилин.

В период реализации первой фазы Штокмановского проекта компания "ШД АГ" проведела детальные инженерные изыскания и исследования, разработана проектная документация по международным (FEED) и российским стандартам, подготовлен комплект специальных технических условий. Выполнена оценка рисков проекта и определены методы их снижения. К настоящему моменту завершена предварительная государственная экспертиза морских объектов.

В марте 2011 г. будет принято решение о том, будет ли построен Пусковой комплекс производственной мощностью 23,7 млрд куб. м в год. в него войдут подводный добычной комплекс, технологическая платформа, морской трубопровод, а также береговые объекты - установки приемки и подготовки газа, стабилизации, хранения и отгрузки конденсата.

Предполагаемый срок начала поставок трубопроводного газа, определенный газовым балансом "Газпрома" - 2016 г.

В декабре 2011 г. будет приниматься окончательное инвестиционное решение по строительству комплекса по производству сжиженного природного газа. В комплекс СПГ войдут объекты, необходимые для производства 7,5 млн СПГ в год. В том числе завод по сжижению газа, резервуары для хранения и порт для его отгрузки. Первые поставки СПГ начнутся в 2017 г.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ