Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бразилия остается приоритетным направлением энергетической политики России - Минэнерго
16.09.2010
Бразильский рынок является одним из важных направлений для российских компаний топливно-энергетического комплекса, заявил РИА "Новости" глава российской делегации на проходящей в Рио-де-Жанейро выставке "Рио Нефть и Газ - 2010".

"Мы участвуем в выставке и приглашаем компании - пытаемся продвигать энергетическую политику. Под этим подразумевается формирование позитивного отношения к России как к стране, к людям, которые там проживают и к российским компаниям", - сказал замдиректора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго РФ Станислав Доржинкевич.

На российском павильоне выставки "Рио Нефть и Газ - 2010" (Rio Oil & Gas 2010) под эгидой Минэнерго представлены такие компании как "Зарубежнефть", "Национальный нефтяной консорциум", "Трубная металлургическая компания" и "Силовые машины".

По словам руководителя российской делегации, бразильский рынок остается достаточно закрытым для иностранных компаний.

"Топливно-энергетический комплекс для любого государства имеет стратегическое значение. И, естественно, страны стараются их (ТЭК) относительно закрывать, открывая лишь для тех направлений, в которых им самим сложно работать и чего они не могут сделать самостоятельно", - считает представитель Минэнерго.

По его оценке, в Бразилии в этом вопросе наметились положительные изменения.

"Сейчас государственная политика Бразилии направлена на открытие рынка, для этого вносятся соответствующие изменения в законодательство. Цель этих мер - привлечь новые компании и инвесторов в нефтегазовый сектор Бразилии", - отметил он.

Участие российских компаний в отраслевой выставке также имеет первостепенное значение для распространения информации о них на внешних рынках, считает представитель Минэнерго.

"Мы знаем свои компании - Газпром, Лукойл, Зарубежнефть, Роснефть и другие, и об их возможностях. Здесь об этом знают не так много. Поэтому мы и инициируем участие в таких выставках, собственный стенд, приглашаем компании участвовать на этих стендах", - сказал Доржинкевич.

В свою очередь, участие в выставке также способствует формированию в России более полного представления о рынке и реалиях Бразилии и Латинской Америки, отметил глава российской делегации.

"Мы не всегда полностью информированы о происходящих событиях, и многое узнаем именно на таких выставках. С этой целью мы инициируем проведение круглых столов, чтобы наши компании имели возможность пообщаться со своими коллегами", - заключил собеседник Агентства.

"Рио Нефть и Газ" является крупнейшей отраслевой выставкой в Латинской Америке и одной из наиболее значительных в мире. В этом году в Рио-де-Жанейро свои экспозиции представили компании из более, чем 25 стран мира.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ