Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Хейворд: Платформы BP в Северном море абсолютно безопасны
16.09.2010
Глава британской нефтяной компании BP Тони Хейворд, покидающий свой пост 1 октября вследствие аварии на платформе компании в Мексиканском заливе, опроверг предположения о том, что технологии ВР не отвечают стандартам безопасности, и заявил о надежности бурения у берегов Великобритании.

Как сообщает РИА "Новости", выступая в среду перед комитетом по энергетике и изменению климата британского парламента, Хейворд был вынужден прокомментировать статью в газете Financial Times, где сообщалось, что в прошлом году ни одна платформа для глубоководного бурения ВР на шельфе Великобритании не была готова к противодействию возможным утечкам нефти.

Опасения британских парламентариев, пригласивших главу ВР ответить на их вопросы, были вызваны тем, что уход Хейворда со своего поста стал причиной крупнейшего аварийного разлива нефти в США, который произошел на платформе ВР в апреле.

Управляемая компанией платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась вслед за этим, составила 4,9 миллиона баррелей. Действия Хейворда в кризисной ситуации подверглись такой критике по всему миру, что совет директоров BP в конце июля объявил о смене руководства и назначил исполнительным директором нефтяной компании бывшего главу российско-британской ТНК-BP и нынешнего руководителя подразделения BP, отвечающего за ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе, американца Роберта Дадли.

"У нас очень хорошая статистика по работе в Северном море, лучше, где где-либо в индустрии. За последние два года мы многое сделали и для укрепления позиций в этом регионе", - сказал Хейворд.

В общей сложности, по его словам, за последние три года компания инвестировала в безопасность $14 млрд (9 млрд фунтов стерлингов).

Именно поэтому, подчеркнул Хейворд, инцидент в Мексиканском заливе стал огромной трагедией для него лично, поскольку компания "вложила огромное количество сил в укрепление и развитие".

Появление в британской парламентской комиссии стало первым публичным выступлением Хейворда со времени аварии, стоившей ему должности, а компании 20 млрд фунтов стерлингов.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ