Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Mitsui рассмотрели перспективы сотрудничества в энергетической сфере
16.09.2010
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова с исполнительным директором Mitsui & Co., Ltd. Митсуо Хидака и членом Правления компании Нориаки Сакамото.

Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества в энергетической сфере, в частности, особое внимание было уделено развитию проектов поставки СПГ и КПГ в страны АТР и Японию, а также переходу к стадии обоснования инвестиций по Владивостокскому проекту.

Стороны обсудили возможности взаимодействия в области газопереработки и газохимии на Дальнем Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы.

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов по реализации высокотехнологичных проектов в области экологии и утилизации нефтяного попутного газа, в частности, в сотрудничестве с ОАО "Газпром нефть".

Справка.
Японская компания Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui) была создана в 1876 г. Сотрудничество "Газпрома" и Mitsui продолжается с 1993 г.
Mitsui занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью.
Mitsui владеет 12,5% акций компании Sakhalin Energy, оператора крупнейшего в мире комплексного нефтегазового проекта "Сахалин-2". Участниками проекта также являются ОАО "Газпром" (50% плюс одна акция), Shell (27,5%) и Mitsubishi (10%).
18 февраля 2009 г. состоялся запуск первого в России завода по производству СПГ, построенного в рамках проекта "Сахалин-2".
12 мая 2009 г. ОАО "Газпром", Агентство природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии и японские компании подписали Меморандум о взаимопонимании. Меморандум предусматривает совместное изучение возможностей использования природного газа в районе г. Владивостока (Владивостокский проект): его дальнейшую транспортировку и реализацию, и/или переработку и маркетинг продукции его переработки потенциальным потребителям в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Японию.
3 сентября 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" определен Правительством РФ координатором по реализации Программы.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ