Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Масимов: В проекте Транскаспийского газопровода нет целесообразности
17.09.2010
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов не видит экономической целесообразности в проекте Транскаспийского газопровода. Как передает Kazakhstan Today, об этом он заявил в интервью газете "КоммерсантЪ".

"Я неоднократно об этом говорил и правительству РФ, и азербайджанской стороне, и американцам. Я считаю, что газопровод через Каспий - это политическая утопия. В проекте нет никакой экономической целесообразности", - считает К. Масимов.

"Другой вопрос, можно ли экспортировать газ через Каспий в Азербайджан? Да, можно. Есть технология СПГ, но она пока настолько дорога, что экономики у этого процесса в наших условиях нет никакой. Поэтому я считаю, что это просто политические разговоры, которые на сегодняшний день не имеют под собой экономической целесообразности. По крайней мере со стороны Казахстана. У нас газа не так много, и его надо экспортировать по уже существующему направлению в Россию и в Китай. Может быть, это будет перспективно, если мы найдем новое месторождение. Или в вопросе экспорта попутного нефтяного газа. Но это не дело даже ближайших десяти лет", - отметил премьер.

Кроме того, он напомнил о планах Казахстана увеличить экспорт нефтепродуктов.

"Казахстан в ближайшие 7 - 8 лет удвоит экспорт нефтепродуктов. И сколько российская транспортная система сможет переварить, столько мы отправим через территорию РФ. Это не от нас будет зависеть, а от того, сколько ваша транспортная система переварит. Все остальное мы отправим по другим направлениям. В частности, в Китай и через Каспийское море через Азербайджан", - сообщил он корреспонденту газеты.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ