Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европейские компании предлагают объединить газопроводы Nabucco и IТGI
17.09.2010
Европейские компании, задействованные в реализации проектов Южного энергетического коридора, предлагают в будущем объединить газопроводы Nabucco и IТGI (Турция-Греция-Италия), сообщают Новости-Азербайджан.

Газопровод Nabucco пропускной способностью 31 миллиард кубометров в год и протяженностью 3,3 тысячи километров предполагается проложить по маршруту Турция-Болгария-Румыния-Венгрия-Австрия. Трубопровод планируется ввести в строй в 2015 году. Участниками проекта являются немецкая RWE, австрийская OMV, венгерская МOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz и турецкая Botas, владеющие в нем равными долями по 16,67%.

Газопровод IТGI с планируемой пропускной мощностью 8-12 млрд кубометров в год и протяженностью около 800 километров предполагает транспортировку каспийского газа по маршруту Турция-Греция-Италия. Введение в строй планируется в 2012 г. Акционерами газопровода являются греческая газовая компания Depa и итальянская Edisson.

Директор по развитию бизнеса RWE Supply & Trading Джереми Эллис признал, что "для принятия инвестиционного решения по четырем входящим в проект Южный коридор газотранспортным проектам (Nabucco, IТGI, Трансадриатический газопровод и "Белый поток") на сумму порядка 25 млрд евро необходимо оптимизировать стоимость проектов и решить вопросы их конвергенции".

"В этом плане ITGI мог бы стать продолжением Nabucco в направлении Греции и Италии. Это освободило бы ITGI от зависимости от решения турецкой BOTAS о предоставлении (или не предоставлении) своей инфраструктуры для транспортировки газа, предназначенного для ITGI, по территории Турции", - сказал Эллис в четверг на международной конференции Gas Infrastructure World Caspian-2010, проходящей в Баку.

Вице-президент греческой Depa Спирос Палеояннис также сказал, что, "в связи с тем, что нет фактического продвижения в реализации этих идей (проектов Южного коридора), а также низкой потребностью ITGI в природном газе, можно было бы реализовать ITGI как первый этап развития трубопровода Nabucco".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ