Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инженеры ВР пробурили разгрузочную скважину, которая позволит полностью заглушить аварийную
17.09.2010
Инженеры британской корпорации ВР завершили в Мексиканском заливе бурение разгрузочной скважины, использование которой позволит окончательно заглушить аварийную нефтяную скважину на месторождении "Макондо" на дне Мексиканского залива. Об этом, как сообщили сегодня британские СМИ, заявил глава американского федерального штаба по ликвидации последствий аварии Тед Аллен. Инженеры британской нефтяной группы ВР в четверг осуществили важнейшую часть операции, которая ведется с мая этого года.

Бурение двух разгрузочных скважин было начато через несколько недель после взрыва и пожара на глубоководной платформе "Дипуотер хорайзон", который привел к катастрофической утечке "черного золота". Скважины готовились с целью консервации поврежденного месторождения. На нынешнем этапе удалось на глубине около 4 тыс. метров под дном залива закачать в аварийную основную трубу цемент и тяжелый буровой раствор, чтобы надежно "закупорить" подземный резервуар с углеводородами.

Полная ликвидация угрозы разлива нефти произойдет спустя более чем два месяца после того, как 15 июля инженерам ВР при помощи специального 75-тонного купола удалось остановить поступление "черного золота" в воды залива. К тому моменту из скважины вытекло почти 5 млн баррелей нефти, пишет ИТАР-ТАСС.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ