Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" начал разминирование территории месторождения Западная Курна-2 в Ираке
17.09.2010
LUKOIL Mid-East Ltd. (операционная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" по проекту "Западная Курна-2") начала работы по обезвреживанию мин и невзорвавшихся боеприпасов на территории, предназначенной для размещения производственных и инфраструктурных объектов на месторождении Западная Курна-2 в Республике Ирак.

Преднамеренного минирования данной территории не проводилось, однако мины и другие боеприпасы попали туда в результате боевых действий во время ирано-иракской войны, вторжения Ирака в Кувейт и операции "Буря в пустыне". Работы по разминированию выполняет G4S Ordnance Management Iraq, подразделение компании G4S Risk Management, которая получила подряд по итогам открытого тендера. Результаты разминирования будут утверждаться с выдачей соответствующего сертификата уполномоченным госорганом - RMAC (Regional Mine Action Committee), структурным подразделением Министерства окружающей среды Республики Ирак.

Как сообщила пресс-служба "ЛУКОЙЛа", в соответствии с условиями контракта, компания-подрядчик обеспечивает изучение территории, сбор и оценку необходимых данных, составление планов и карт, а также непосредственно проводит работы по разминированию с привлечением саперных групп. Процесс разминирования производится в строгом соответствии с международными стандартами и включает в себя обнаружение, идентификацию, обезвреживание, дезактивацию, вывоз и уничтожение боеприпасов, подготовку соответствующей документации и передачу разминированных территорий властям и заказчику работ.

В работах принимают участие около 60 иностранных и иракских специалистов, задействованы 40 комплектов поискового оборудования различных типов и 9 единиц автотранспорта. Ожидается, что основные работы по контракту будут завершены к началу 2011 г.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ