Президент Туркмении обсудил с главой Shevron перспективы сотрудничества в нефтегазовой сфере
Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, в ходе встречи туркменский лидер и его гость обсудили перспективы сотрудничества, а также возможности участия корпорации Shevron в совместных инвестиционных проектах в нефтегазовой сфере. "Подчеркнув стремление возглавляемой им компании к наращиванию двустороннего партнерства, Джей Прайор заявил, что корпорация Shevron готова предложить Туркмении свои услуги и опыт практически по всем направлениям, включая разведку и добычу нефти и газа, их переработку и транспортировку, нефтехимическое производство, работы на морском шельфе", - отмечает пресс-служба главы Туркмении. Также сообщается, что Бердымухамедов отметил, что Туркмения готова рассмотреть и изучить предложения американской корпорации с учетом реализуемой в стране долгосрочной программы по развитию и модернизации топливно-энергетического сектора. Глава Туркмении также акцентировал внимание руководителя Shevron на вопросах подготовки национальных кадров для отрасли.
Это уже вторая встреча президента Туркмении с вице-президентом корпорации Shevron за последние три месяца. Первая их встреча состоялась в июне 2010 г. в Ашхабаде, где проходили первые американо-туркменские политические консультации и американо-туркменский бизнес-форум.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Сентябрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

