Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АБР выражает заинтересованность в ускорении строительства газопровода ТАПИ из Туркмении
20.09.2010
Представители Азиатского банка развития (АБР) выражают заинтересованность в ускоренной реализации строительства газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), передает корреспондент Regnum. Как сообщает пресс-служба правительства Туркмении, представители этой международной финансовой структуры отметили важное значение данного энергетического проекта в глобальных процессах социально-экономического развития стран Южной Азии.

"Азиатский банк развития пригласил на проходящее в Ашхабаде шестое заседание Технической рабочей группы по проекту газопровода ТАПИ ведущих международных экспертов в области сооружения транснациональных газопроводов, газовой отрасли, по юридическим и энергетическим вопросам", - отмечает пресс-служба туркменского правительства.

Также сообщается, что ведущим специалистам и экспертам всех четырех стран-участниц этого транснационального инфраструктурного проекта, а также Азиатского банка развития предстоит провести конструктивное обсуждение конкретных вопросов, касающихся подготовки проектов Рамочного соглашения по строительству газопровода ТАПИ, соглашения о купле-продаже газа, а также ряда других технических и коммерческих аспектов реализации проекта.

Эксперты отмечают, что последние годы Ашхабад пытается ускорить реализацию проекта, который обсуждается странами участницами более 15 лет. Азиатский банк развития в 2005 г. профинансировал разработку ТЭО проекта, в соответствии с которым протяженность газопровода составит 1680 км, начиная от точки поставки газа в Туркмении (месторождения Довлетабад) до населенного пункта Фазилка в Индии на границе с Пакистаном. Стоимость строительства оценивается в $3,3 млрд., мощность в 33 млрд куб м газа в год. В настоящее время Туркмения экспортирует газ по трубопроводам в Китай, Россию и Иран. Два последних направления питает месторождение Довлетабад.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ