Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительства Пакистана и Туркмении подпишут Рамочное соглашение о строительстве газопровода ТАПИ
20.09.2010
Федеральный министр нефти и природных ресурсов Пакистана Сейед Навид Камар прибыл с рабочим визитом в Ашхабад, где в понедельник примет участие в 11-м заседании Руководящего комитета на уровне отраслевых министров стран, участвующих в проекте Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), передает корреспондент Regnum. По данным пакистанских СМИ, в рамках визита делегации этой страны в Ашхабад состоится церемония подписания Рамочного соглашения о строительстве газопровода ТАПИ, которую подпишут от имени своих правительств министр нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении Байрамгельды Недиров и федеральный министр нефти и природных ресурсов Пакистана Сейед Навид Камар. В работе заседания также примут участие министр нефти и природного газа Индии Мурли Деора и министр экономики Исламской Республики Афганистан Абдул Хади Аргандивал. Окончательные проекты всех соглашений и документов будут представлены главам государств-участников проекта ТАПИ, встреча которых состоится в декабре в столице Туркмении.

По данным туркменской стороны, согласно технико-экономическому обоснованию (ТЭО) проекта, газопровод длиной 1680 км должен начаться от месторождений на востоке Туркмении и пройти до населенного пункта Фазилка (Индия) на пакистано-индийской границе. Мощность трубопровода объявлена в объеме 33 млрд. м3 газа в год. Из них большая часть будет доставляться потребителям в Индии, на рынке которой наблюдается устойчивый рост спроса на энергоресурсы. Остальные объемы будут поступать, в основном, на рынок Пакистана.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ