Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Рабочая группа России и Турции в сентябре обсудит проект Самсун-Джейхан
20.09.2010
Российско-турецкая рабочая группа может в конце сентября провести в Москве заседание по проекту строительства в Турции нефтепровода Самсун-Джейхан, обсудив его конкурентоспособность и гарантии поставок, сообщил в пятницу журналистам глава министр энергетики РФ Сергей Шматко, передают Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

Проект, который рассчитан на прокачку в год 60-70 млн тонн нефти в год и позволит транспортировать ее в обход загруженных проливов Босфор и Дарданеллы, предполагается реализовать с участием российских компаний. Между тем глава "Транснефти" Николай Токарев в начале сентября заявлял, что турецкая сторона пытается в одностороннем порядке обеспечить себе преимущество и предлагает РФ невыгодные условия по проекту.

"У нас состоится заседание рабочей группы по проекту в конце сентября. Мы предлагаем провести его в Москве", - сказал Шматко.

По словам министра, сторонам предстоит обсудить вопросы, связанные с гарантией по объемам поставки нефти в нефтепровод. Кроме того, отметил он, должны быть приняты определенные решения, гарантирующие конкурентоспособность проекта.

Нефтепровод Самсун-Джейхан планируется проложить от турецкого черноморского города Самсун до средиземноморского порта Джейхан.

В октябре прошлого года в Милане было подписано соглашение, по которому российские компании "Роснефть", "Транснефть" и "Совкомфлот", наряду с турецкой группой Calik и итальянской Eni, примут участие в строительстве и эксплуатации нефтепровода Самсун-Джейхан, а также в транспортировке, переработке и совместной продаже нефтепродуктов. Об интересе к проекту также заявил российский ЛУКОЙЛ. Вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщал, что инвестиции в проект строительства нефтепровода Самсун-Джейхан составят $3 млрд.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ