Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума планирует усилить платежную дисциплину на энергорынке
22.09.2010
Госдума РФ на осенней сессии может рассмотреть ряд мер по усилению платежной дисциплины участников рынка электроэнергии. Как передает РИА "Новости", об этом заявил председатель комитета по энергетике Госдумы Юрий Липатов.

"В период осенней сессии комитет планирует вынести на рассмотрение Госдумы проект федерального закона, которым будет предусматриваться ряд мер по усилению платежной дисциплины участников розничных рынков электроэнергии", - сказал он, выступая на VП профессиональном энергетическом форуме.

В частности, законопроектом "О внесении изменений в КОАП РФ, УК РФ и в федеральный закон "Об электроэнергетике" предусматривается внести изменения в КОАП в части привлечения к административной ответственности лиц, нарушающих установленный порядок ценообразования на рынке электроэнергии и мощности.

"В уголовный кодекс предусматривается внести изменения в части привлечения к уголовной ответственности за кражу электроэнергии путем самовольного присоединения к электросетям, а также за повреждение линий электропередачи, в том числе путем самовольного присоединения", - сказал он.

Липатов отметил, что комитет считает целесообразным также ускорить законодательную инициативу по введению социальной нормы потребления электроэнергии населением. "Это делается, с одной стороны, с целью поддержки со стороны государства потребителей, действительно нуждающихся в поддержке при оплате электроэнергии, а с другой стороны, для снижения объема перекрестного субсидирования населения, оплачиваемого сейчас промышленными потребителями", - сказал глава комитета.

Липатов рассказал, что в настоящее время в комитете разрабатываются технические регламенты, касающиеся безопасности эксплуатации газовых установок, электроустановок и гидроэнергетических сооружений.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ