Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интергаз Центральная Азия" планирует завершить ликвидацию аварии на газопроводе до 1 октября
22.09.2010
Руководство "Интергаз Центральная Азия" заверило, что завершить работы по ликвидации последствий аварии на газопроводе планирует до 1 октября текущего года. Об этом сообщил аким области Крымбек Кушербаев в ходе экстренного совещания, прошедшего сегодня в областном акимате в связи со взрывами на газопроводе, передает корреспондент Kazakhstan Today.

По словам акима, в связи с аварией на газопроводе прекращена подача газа потребителям. Шесть населенных пунктов Мангистауской области будут без газа на протяжении 10 дней. "Только после завершения ликвидации аварии газ будет подан в населенные пункты", - пояснил К. Кушербаев.

Аким области отметил, что уже проведены переговоры с президентом компании "Казахстан темир жолы" о поставке труб в район ликвидации аварии.

К. Кушербаев призвал нефтедобывающие компании помочь в ликвидации аварии. Кроме того, дано указание ДВД области и транспортной инспекции не ограничивать перевозку труб (крупногабаритных грузов) железнодорожным транспортом.

Также, по словам акима, рассматривается возможность переброски электроэнергии из Атырауской области по системе KEGOC.

В настоящее время в ликвидации ЧС задействовано 22 человека личного состава и 6 единиц техники службы МЧС РК. В работах также принимают участие 5 человек и 1 единица техники ТОО "Семсер Орт-содЁрушЁ", 20 человек из аварийной бригады "Интергаз Центральная Азия", 10 человек и 3 единицы техники компании "Каракудукмунай".

Напомним, что сегодня в 01.40 в Мангистауской области, в одном километре от поселка Сай-Утес, на магистральном газопроводе "Интергаз Центральная Азия" произошло два взрыва с последующим горением. Жертв и пострадавших нет.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ