Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Перевалкой венесуэльской нефти в Белоруссию может заняться латвийская VNT
23.09.2010
Перевалка венесуэльской нефти будет доверена тому порту или терминалу, где это будет экономически наиболее выгодно, сообщает Regnum. В Вентспилсском порту (Латвия) ее транспортировку могло бы осуществлять ООО "Ventspils nafta terminals" (VNT), заявил управляющий Вентспилсским портом Имантс Сармулис. "Важной предпосылкой, разумеется, является желание самих портовых терминалов заниматься обработкой таких грузов, но окончательно слово будет за заказчиком услуги исходя из экономического результата, который складывается из фрахта судов, затрат на терминале и железной дороге", - отметил он.

По словам Сармулиса, Вентспилс может принимать суда разной грузоподъемности, но не сам порт будет заниматься перевалкой, поэтому решение о транспортировке венесуэльской нефти должен принимать VNT. "У Вентспилсского порта и порта Мууга есть свои преимущества для перевалки венесуэльской нефти, так как они способны принимать полностью загруженные суда типа "Aframax"", - сказал он.

Как сообщало Regnum ранее, латвийские порты могут стать одним из путей транзита венесуэльской нефти в Белоруссию, а объем перевалки может составить 10 млн тонн в год. Сегодня этот вопрос будет обсуждаться на переговорах министра сообщений Латвии Каспарса Герхардса (ТБ/ДННЛ) и премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского, который прибывает с визитом в Ригу.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ