Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

E.ON Ruhrgas ищет новое ценообразование на газ
24.09.2010
Крупнейший покупатель российского газа германский E.ON Ruhrgas ищет способы определения цены на природный газ. Об этом сказал журналистам глава представительства E.ON Ruhrgas Райнер Хартманн.

С начала поставок российского газа в ФРГ более 30 лет назад цена газа исчислялась, исходя из цены нефти с 6-9 месячным лагом. Избыток предложения на рынке, вызванный экономическим спадом и сланцевой революцией в США, привел к разрыву цен долгосрочных контрактов с ценой газа на спотовых площадках в Европе.

Р.Хартманн отметил: "Ситуация на европейском рынке с поставками газа, а особенно на немецком рынке имела резкие, драматические изменения. Поэтому сейчас мы ведем переговоры не только в Россией, но и с другими производителями газа, такими как Норвегия и Голландия. Мы хотим создать новые механизмы, но при этом сохранить с партнерами долгосрочные отношения. Ruhrgas стремится к долгосрочным отношениям с партнерами, но в измененном виде".

E.ON Ruhrgas уже добился, что 16% поставок российского газа в его адрес имеет цену спотового рынка. Однако германской компании этого оказалось мало, и она предложила снова пересмотреть формулу цены.

Как говорят источники в отрасли, Ruhrgas полагает, что газ уже стал самостоятельным биржевым товаром, таким же как нефть и металлы, поэтому не нуждается в привязке к нефтяным ценам, сообщает Финмаркет.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ