Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг корпоративного управления "МРСК Северного Кавказа"
28.09.2010
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" в рамках консорциума "РИД-Эксперт РА" приняло решение о повышении рейтинга корпоративного управления ОАО "МРСК Северного Кавказа" с уровня 6+ до уровня 7 ("Развитая практика корпоративного управления").

Рейтинговая оценка 7 означает, что ОАО "МРСК Северного Кавказа" имеет низкие риски корпоративного управления, соблюдает требования российского законодательства в этой области, следует большей части рекомендаций российского Кодекса корпоративного поведения и отдельным рекомендациям международной передовой практики корпоративного управления.

Как отмечает пресс-служба компании, факторами, обусловившими повышение уровня рейтинговой оценки, стали создание комитета по стратегии при Совете директоров, утверждение политики управления рисками, политики внутреннего контроля, дивидендной политики, программы поддержания и развития кадрового потенциала.

- Система корпоративного управления ОАО "МРСК Северного Кавказа" быстро развивается, чему способствуют стратегические инициативы менеджмента и акционеров компании. Кроме этого, положительное влияние на уровень рейтинга продолжает оказывать практика корпоративного управления в области защиты прав акционеров, хорошая регламентация деятельности Совета директоров и его высокая активность, - говорится в сообщении.

Однако по результатам присвоения рейтинговой оценки ОАО "МРСК Северного Кавказа" отмечено, что компания может в дальнейшем улучшить практику корпоративного управления. При этом важными шагами может стать подготовка финансовой отчетности по международным стандартам (МСФО), а также принятие корпоративных документов в области социальной ответственности.

В ОАО "МРСК Северного Кавказа" взят курс на развитие практики корпоративного управления, разработку и реализацию эффективной стратегии на фондовом рынке, формирование положительного имиджа в глазах акционеров, инвесторов и деловых партнеров с целью увеличения капитализации компании. ОАО "МРСК Северного Кавказа" намерено направить усилия на устранение выявленных в ходе мониторинга недостатков корпоративного управления и информационной прозрачности. С этой целью компания в ближайшее время планирует принятие документа в области социальной ответственности бизнеса и составление соответствующего отчета, а по итогам 2011 г. ОАО "МРСК Северного Кавказа" намерено выпустить финансовую отчетность, подготовленную в соответствии с международными стандартами.

- ОАО "МРСК Северного Кавказа" планирует расширить работу в направлении совершенствования практики корпоративного управления и укрепления имиджа компании, задавая все более высокие стандарты прозрачности и информационной открытости, - отметил в связи с повышением рейтинговой оценки директор по корпоративному управлению ОАО "МРСК Северного Кавказа" Андрей Харин.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ