Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell купила нефть у иранской NIOC на $1,5 млрд
28.09.2010
Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell купил нефть на сумму $1,5 млрд у иранской National Iranian Oil Company (NIOC), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету Guardian.

Летом этого года Shell активизировала заказы иранской нефти, в то время как другие крупные международные компании, включая британскую BP и индийскую RIL, приостановили торговлю с Ираном из-за санкций ООН, принятых в июне.

"Мы по-прежнему будем соблюдать все законы", - цитирует газета представителя Shell. Он добавил, что свою торговую деятельность компания не будет комментировать.

Главы МИД 27 стран Евросоюза одобрили дополнительные санкции ЕС в отношении Ирана, большая часть которых вступила в силу 27 июля. Совет безопасности ООН 9 июня принял очередную резолюцию, предусматривающую ужесточение санкций в отношении Тегерана. Это четвертая резолюция, принятая Совбезом из-за нежелания Тегерана выполнять международные требования и прояснить ряд вопросов по иранской ядерной программе, в том числе по ее военной составляющей. Вслед за решением Совбеза односторонние санкции против Тегерана ввели США.

По информации СМИ, новые санкции ЕС против Ирана предусматривают, в частности, замораживание инвестиций в нефтегазовый сектор страны, запрет на передачу отраслевых технологий и оборудования, а также на оказание профильных услуг. В сфере торговли предложено запретить экспорт продукции, которая может быть использована Ираном в военных целях.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер.

В марте Shell прекратила поставки бензина в Иран. Голландско-швейцарские трейдеры Vitol Holding и Trafigura и швейцарский сырьевой трейдер Glencore также приостановили поставки бензина в эту страну.

В апреле этого года российский "ЛУКОЙЛ" также приостановил поставки нефтепродуктов в Иран из-за угрозы введения новых санкций против этой страны. "ЛУКОЙЛ" поставлял в Иран около 250-500 тыс. баррелей бензина в месяц, пишут Новости-Азербайджан.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ