Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Сахалине предлагают построить НПЗ мощностью до 4 млн тонн в год
29.09.2010
Правительство Сахалинской области предлагает строительство на острове Сахалин нефтеперерабатывающего завода производственной мощностью до четырех миллионов тонн в год. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила среду на конференции "Нефть и газ Сахалина 2010" заместитель председателя правительства Галина Павлова.

"Полученные на НПЗ нефтепродукты могут полностью обеспечить потребность Сахалинской, Магаданской, Камчатской областей, Чукотского АО в нефтепродуктах, их можно поставлять и на внешний рынок, емкость которого, судя по имеющимся прогнозам, постоянно растет", - сказала Павлова.

По ее словам, организация нефтегазохимического производства для России и Сахалинской области повысит уровень и укрепит конкурентоспособность России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Она диверсифицирует региональную экономику и позволит перейти от сырьевой направленности к инновационному вектору развития, создаст новые производства, обеспечит занятость и закрепит население в регионе, увеличит налоговые поступления.

"Задача по строительству нефтегазохимического комплекса на Сахалине предложена в проекте "Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока, республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области на период до 2025 г.". Правительство Сахалинской области полностью поддерживает данные предложения и приложит максимально необходимые усилия для их реализации", - отметила Павлова.

По ее словам, в настоящее время, совместно с ОАО "Газпром" правительство области активно прорабатывает вопрос строительства нефтеперерабатывающего завода. В результате интенсивных переговоров и консультаций правительство области и ОАО "Газпром" приступили к работе по сбору информации, необходимой для разработки прединвестиционного документа.

"Надеюсь, что уже в следующем году ОАО "Газпром" примет положительное решение о строительстве нефтеперерабатывающего завода на территории Сахалинской области", - сказала Павлова.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ