Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP проведет масштабную реструктуризацию своего бизнеса
29.09.2010
Британский нефтяной гигант BP создаст новое подразделение, ответственное за безопасность и операционные риски на всех технических направлениях деятельности компании (Safety & Operational Risk).

Как сообщает РБК, полномочия данного подразделения обеспечат его надзорными функциями, а также правом инспектировать объекты компании по всему миру на предмет соответствия единым стандартам британского нефтяного гиганта. Об этом сообщила сегодня пресс-служба BP.

Организация нового подразделения, как уточняется, отвечает стратегии BP по более эффективному риск-менеджменту и соответствию необходимым требованиям безопасности. По решению руководства BP, возглавит Safety & Operational Risk Марк Блай, который будет отчитываться за деятельность подразделения напрямую перед будущим исполнительным директором компании - Робертом Дадли, заступающим на службу уже на этой неделе.

В британской компании также отметили, что решение создать обособленное подразделение по контролю за безопасностью связано с экологической катастрофой в Мексиканском заливе, начавшейся в апреле после пожара и последующего затопления нефтяной платформы Deepwater Horizon. По словам Р.Дадли, новое подразделение станет одним из важнейших нововведений будущего исполнительного директора BP на своем посту.

Кроме того, Р.Дадли прокомментировал поступавшую ранее информацию о намерениях провести кадровые перестановки и реструктуризацию подразделения BP, ответственного за разработку месторождений и добычу углеводородов. Само подразделение будет реорганизовано в три различных направления - разведывательные работы на месторождениях, их разработка и добыча природных ископаемых. Также руководство BP проведет масштабный пересмотр сотрудничества компании с третьими сторонами.

Управление тремя новыми подразделениями поручено исполнительным вице-президентам ВР: Майку Дэйли (разведывательные работы), Бернарду Лунею (разработка) и Бобу Фрайеру (добыча). В результате проводимых изменений, исполнительный директор направления разведки и добычи ВР Энди Инглис лишается своей должности, сообщили в компании. Более того, к концу октября он выйдет из состава совета директоров компании, а к концу года и вовсе покинет компанию.

Комментируя отставку Э.Инглиса, председатель совета директоров нефтяной компании Карл-Хенрик Сванберг заявил, что он являлся "сильным лидером" в своем сегменте на протяжении трех лет и внес "огромный" вклад в руководство BP. "На протяжении последних месяцев Э.Инглис неустанно работал в команде над ликвидацией последствий аварии. За это и за его участие в совершенствовании бизнеса компании мы выражаем Э.Инглису благодарность", - отметил К.-Х. Сванберг.

Сам Р.Дадли, комментируя свои действия, заявил, что указанные преобразования необходимы, в том числе, для улучшения имиджа BP. "Это первые и самые неотложные этапы программы по восстановлению доверия к BP - доверия наших клиентов, властей государств, работников компании и всего мира в целом", - отметил Р.Дадли. Вместе с тем, по мнению будущего главы ВР, доверие необходимо для восстановления акционерной стоимости компании, серьезно пострадавшей в связи с "последними событиями".

Напомним, ранее сегодня появлялась информация о том, что Р.Дадли готовит масштабную кадровую перестановку в менеджменте компании. При этом сообщалось, что в первую очередь своего поста может лишиться сам исполнительный директор направления разведки и добычи ВР Энди Инглис. Ожидалось, что официально о смене руководства подразделения может быть объявлено 30 сентября или уже после того, как Р.Дадли сменит на своем посту Тони Хейворда, покидающего кресло исполнительного директора с 1 октября.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ