Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Zhaikmunai завершила строительство ГПЗ в Казахстане
01.10.2010
Zhaikmunai LP, занимающаяся добычей нефти и газа на северо-западе Казахстана, завершила строительство газоперерабатывающего завода, передают Новости-Казахстан со ссылкой на сообщение компании.

Согласно распространенному в пятницу пресс-релизу, 29 сентября 2010 г. рабочая комиссия, состоящая из представителей Zhaikmunai, его подрядчика KazStroyService (KSS), генерального разработчика проекта НИПИНефтеГаз и семи государственных ведомств Республики Казахстан, приняли официальное решение о том, что строительство завода компании Zhaikmunai завершено в соответствии с казахстанскими стандартами и готово к презентации государственной приемочной комиссии для окончательной приемки.

Получив такое решение от рабочей комиссии, Zhaikmunai начнет заполнение завода газом в течение ближайших дней и одновременно начнет подготовку завода к эксплуатации. Zhaikmunai ожидает полного завершения этих работ на заводе приблизительно в течение двух месяцев.

Введение завода в эксплуатацию позволит Zhaikmunai перерабатывать попутный газ и газовый конденсат. Объект был сооружен казахстанской инжиниринговой компанией KSS и американской Exterran.

Менеджмент Zhaikmunai ожидает, что после введения завода на полную мощность общий объем производства компании вырастет до 48 тыс. баррелей в день с текущего уровня в 7,4 тыс. баррелей в день.

По данным отчетности компании, в 2009 г. ее выручка составила $116 млн, EBITDA - около $50 млн.

Основным активом компании Zhaikmunai является Чинаревское месторождение (274 квадратных километра), расположенное на северо-западе Казахстана в 60 километрах от границы с РФ. Бумаги компании прошли листинг на Лондонской фондовой бирже. Компания контролируется (67% акций) председателем ее совета директоров Фрэнком Монстри.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ