В Архангельской области начали использовать биотопливо из опилок - губернатор
Губернатор доложил премьер-министру: "Ваше задание выполнено - газ в Архангельск пришел". "Есть проблемы с газификацией с Архангельской ТЭЦ, но на прошлой неделе мы уже зажгли первый факел, уже работают две небольших котельных на природном газе", - продолжил он. "Если те вопросы, которые были проговорены в нашем трехстороннем соглашении между областью, "Газпромом" и ТГК-2, будут выполнены, то, я думаю, что с нового года, максимум в первом квартале, можно будет Архангельскую ТЭЦ перевести на газ. Это даст огромный эффект, - сказал И.Михальчук. - А на следующий год - уже и Северодвинскую ТЭЦ".
В.Путин, в свою очередь, обратил внимание губернатора на газификацию населенных пунктов, "нужно строить сети малого давления, чтобы газ к людям пришел". "Люди не очень чувствуют, что там у вас происходит, а когда вы доведете до домовладений - это будет другой эффект", - подчеркнул премьер.
Губернатор рассказал, что кроме программы газификации, "ведется активный переход на биотопливо - есть уже пять котелен". "Сколько денег вы выделяете на эту программу?" - поинтересовался премьер. И.Михальчук уточнил, что "на эту программу - порядка 65 млн".
"Следите за тем, чтобы эти программы осуществились реально, на практике. Чтобы люди увидели и почувствовали", - поручил В.Путин.
"Вложений нужно значительно больше, поэтому мы подтягиваем инвесторов", - отметил И.Михальчук. По его словам, новые котельные - "это и новые рабочие места, и экология, и использование отходов". Губернатор уточнил, что в области "ежегодно образуется порядка пяти млн кубометров отходов лесопиления, которые можно использовать для производства биотоплива".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Октябрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

