Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Архангельской области начали использовать биотопливо из опилок - губернатор
04.10.2010
Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудил с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком вопросы социально-экономического развития региона, сообщает Прайм-ТАСС.

Губернатор доложил премьер-министру: "Ваше задание выполнено - газ в Архангельск пришел". "Есть проблемы с газификацией с Архангельской ТЭЦ, но на прошлой неделе мы уже зажгли первый факел, уже работают две небольших котельных на природном газе", - продолжил он. "Если те вопросы, которые были проговорены в нашем трехстороннем соглашении между областью, "Газпромом" и ТГК-2, будут выполнены, то, я думаю, что с нового года, максимум в первом квартале, можно будет Архангельскую ТЭЦ перевести на газ. Это даст огромный эффект, - сказал И.Михальчук. - А на следующий год - уже и Северодвинскую ТЭЦ".

В.Путин, в свою очередь, обратил внимание губернатора на газификацию населенных пунктов, "нужно строить сети малого давления, чтобы газ к людям пришел". "Люди не очень чувствуют, что там у вас происходит, а когда вы доведете до домовладений - это будет другой эффект", - подчеркнул премьер.

Губернатор рассказал, что кроме программы газификации, "ведется активный переход на биотопливо - есть уже пять котелен". "Сколько денег вы выделяете на эту программу?" - поинтересовался премьер. И.Михальчук уточнил, что "на эту программу - порядка 65 млн".

"Следите за тем, чтобы эти программы осуществились реально, на практике. Чтобы люди увидели и почувствовали", - поручил В.Путин.

"Вложений нужно значительно больше, поэтому мы подтягиваем инвесторов", - отметил И.Михальчук. По его словам, новые котельные - "это и новые рабочие места, и экология, и использование отходов". Губернатор уточнил, что в области "ежегодно образуется порядка пяти млн кубометров отходов лесопиления, которые можно использовать для производства биотоплива".
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ