Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Салехарде презентовали строительство трубопроводной системы Заполярье-Пурпе
04.10.2010
В Салехарде прошла презентация проекта компании "Транснефть" о строительстве магистрального нефтепровода Заполярье-Пурпе, обеспечивающего перекачку нефти с месторождений Западной Сибири в транспортную систему ОАО "АК "Транснефть". По замыслу разработчиков, технические решения, которые планируется использовать на строительстве, позволят к 2020 г. достигнуть объемов перекачки в 45 млн тонн в год.

Как сообщает Север-Пресс, прокладка трассы нефтепровода может пойти по двум вариантам. Первый предусматривает строительство газонефтеперекачивающей станции в районе Пякяхинского месторождения. При этом длина нефтепровода составит 488 километров. Второй вариант - это газонефтеперекачивающая станция между Пякяхинским и Находкинским месторождениями, длина нефтепровода - 536 километров. Кроме того, во втором варианте есть осложненные участки - три километра Тазовской губы.

Компания "Транснефть", разрабатывая пути прокладки нефтепровода, учитывает экологическую безопасность объекта и благополучие коренного населения. На пути трубы планируется построить оленьи переходы. При строительстве будут учтены возможности сокращения выбросов производства в окружающую среду. Ожидается, что рабочие будут производить выстилание амбаров для слива воды после гидроиспытания, а также для бурового шлама и отходов бурового раствора. Предусмотрено автоматизированное управление линейными береговыми задвижками. Трасса будет оборудована автоматическими системами обнаружения утечек.

Специалисты отмечают, что склоняются к первому варианту прокладки трубы. Он характеризуется меньшими инвестиционными затратами, низким уровнем влияния на окружающую среду, обходом неблагополучных районов с возможными очагами распространения опасных инфекций. Однако сейчас прорабатываются последние детали, готовятся общественные слушания, где будут приняты замечания и предложения от жителей тех районов, которые затронет нефтепровод.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ