Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-BP" намерена выкупить активы BP в Венесуэле, Вьетнаме
04.10.2010
Третья по уровню добычи нефти компания в России "ТНК-BP" предложит выкупить активы у своего акционера, британской BP, во Вьетнаме и Венесуэле, сказал Reuters источник, знакомый с решением совета директоров.

"Решили предложить, дальше - процесс переговоров", - сказал источник.

Представитель "ТНК-ВР" отказался комментировать решение совета, который состоялся в пятницу.

ВР и консорциум российских акционеров в составе Альфа Групп Михаила Фридмана и Германа Хана, Реновы Виктора Вексельберга и Access Лена Блаватника на паритетных началах владеют ТНК-BP.

Вексельберг сказал Рейтер в пятницу, что конкретного решения принято не было.

"Не было ничего особенного. Мы просто рассмотрели возможность. Решения не было", - сказал он.

ВР, авария на нефтяной платформе которой в Мексиканском заливе обернулась крупнейшей экологической катастрофой в истории США, объявила о решении продать активы на сумму до $30 млрд для дальнейшей борьбы с аварией.

Топ-менеджмент "ТНК-ВР" говорил, что британская компания, владеющая половиной в СП, не намерена продавать свою долю, при этом сама "ТНК-ВР" может поучаствовать в распродаже активов своего акционера.

ВР владеет миноритарными долями в двух совместных предприятиях с венесуэльской PDVSA, а также долей в заводе по улучшению нефти Petromonagas. Стоимость активов оценивается в $850 млн - $1 млрд.

Активы во Вьетнаме ориентировочной стоимостью около $970 млн включают 35% в газовом блоке 06-1, долю в газопроводе и электростанции.

Главный финансовый директор "ТНК-BP" Джонатан Мьюир говорил на саммите Рейтер, что вьетнамские и венесуэльские активы находятся "дальше других" в рассмотрении.

Источник и Вексельберг не назвали потенциальную стоимость сделок, как и Мьюир, говоривший в середине сентября, что компания располагает почти $2 млрд свободных денежных средств.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ