Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Оценка запасов иракской нефти позволит Багдаду увеличить квоту ОПЕК
04.10.2010
Увеличение оценочных запасов нефти Ирака в будущем может позволить стране получить от ОПЕК более высокие квоты на экспорт нефти, сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу иракской государственной Организации по нефтяному маркетингу Фалаха аль-Амри (Falah al-Amri).

"Новая оценка резервов укрепит позиции Ирака в ОПЕК и в будущем поможет ему получить более высокие экспортные квоты в ОПЕК. Ирак обладает значительным потенциалом, чтобы в будущем экспортировать больше нефти", - заявил на пресс-конференции аль-Амри.

Министр нефти Ирака Хусейн аль-Шахристани сообщил в свою очередь, что объем доказанных нефтяных запасов его страны составляет примерно 143 миллиарда баррелей, что на 25% больше предыдущих оценок, пишет РИА "Новости".

Согласно новой оценке, запасы сырой нефти Ирака являются вторыми по объемам в мире после Саудовской Аравии, располагающей примерно 264 миллиардами баррелей. В течение последних десятилетий нефтяные запасы Ирака оценивались в 115 миллиардов баррелей. Новые оценки длительное время не делались в связи с войнами, санкциями и общим упадком нефтяной индустрии страны.

В конце сентября министр нефти Кувейта Ахмед-Абдалла Аль-Ахмед Ас-Сабах (Ahmad al-Abdullah al-Sabah) заявил, что страны-участницы ОПЕК должны строго придерживаться стабильной политики по квотам на экспорт нефти, не увеличивая их.

Ранее в сентябре генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри сообщал, что никто из членов картеля официально не обращался с просьбой рассмотреть вопрос повышения квот на добычу нефти. По его словам, оптимальная цена на нефть составляет 72-83 доллара за баррель.

Встреча стран-участниц Организации стран-экспортеров нефти пройдет 14 октября в Вене.

Всего в ОПЕК входят 12 стран: Алжир, Ангола, Эквадор, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ