Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream готов выплатить компенсации эстонским рыбакам
05.10.2010
Компании Nord Stream AG, которая является оператором строительства морского газопровода "Северный поток" из России в Европу, согласна выплатить компенсации эстонским рыбакам, чьи суда занимаются тралением неподалеку от строящегося газопровода в Балтийском море, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Эстонское телевидение.

Соглашение заключено как с профсоюзами рыбаков Балтийского моря, так и с теми рыболовами, которые не являются членами профсоюзов. В прошлом году договоры были заключены в пяти странах, через воды которых проходит газопровод - в России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Компенсации будут выплачены в одноразовом порядке, за основу будут взяты объемы улова. Компенсации распространятся на суда, оснащенные оборудованием для донного траления. Кроме эстонских рыбаков, компенсации получат и рыбаки Латвии и Литвы.

"Рыбная ловля играет существенную роль во многих районах, прилегающих к Балтийскому морю, а наша труба проходит через некоторые важные рыболовные регионы", - отметил региональный советник проекта Nord Stream в странах Балтии Романс Бауманис.

"Мы рады, что интересы рыбаков Эстонии защищены. Представители Nord Stream вели себя деловито и были открыты для сотрудничества", - сказал председатель правления Союза рыбаков Эстонии Март Ундрест.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ