Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" планирует продлить контракт на разведку месторождения Курмангазы
06.10.2010
"Роснефть" планирует продлить контракт на разведку месторождения Курмангазы. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил 5 октября на пресс-конференции председатель KazEnergy Тимур Кулибаев.

"Российская компания Роснефть и казахстанский "Казмунайгаз", производящие на паритетной основе разведку месторождения Курмангазы, намерены продлить контракт", - сообщил Кулибаев.

"Они (Роснефть) планирует совместно с "Казмунайгазом" продолжить разведку и обратиться в правительство (с просьбой) о продлении контракта", - пояснил он.

"Еще срок (окончания действующего контракт) не подошел, но в принципе есть желание ( его продлить)", - уточнил Кулибаев.

В свою очередь министр нефти и газа Казахстана Салауат Мынбаев, подчеркнул, что от Роснефти официальных обращений о возможном выходе из проекта в министерство не поступало.

Курмангазы - нефтегазоконденстаное месторождение в Казахстане, находится на казахстанском секторе северо-каспийского шельфа. Площадь Курмангазы составляет 1632 квадратных километра.

Курмангазы расположен в шельфовом районе Казахстана, глубиной воды от пяти до семи метров.

Освоение этой структуры ведут на паритетных началах российская и казахстанская государственные нефтегазовые компании "Роснефть" и "КазМунайГаз". Стороны планируют инвестировать в проект $23 млрд, общая прибыль от его реализации ожидается на уровне $50 млрд.

СРП предусмотрены три варианта максимального уровня добычи. По самому оптимистичному варианту добыча нефти на Курмангазы может достичь 64,5 млн тонн нефти в год. На этом уровне добыча может продержаться до семи лет. По среднему варианту на месторождении может добываться по 31,6 млн тонн нефти в год в течение десяти лет. Третий вариант предусматривает ежегодную добычу по 18,6 млн тонн с продолжительностью плато до двенадцати лет.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ