Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в Лесной кодекс
07.10.2010
Государственная дума России приняла в первом чтении поправки в Лесной кодекс. Законопроект, разработанный совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства, направлен на совершенствование правового регулирования лесных отношений и устранение выявленных пробелов этого регулирования, - сообщает Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу Госдумы РФ.

Законопроект предлагает распределить полномочия по проведению лесоустройства между федеральными и региональными органами госвласти, заменить размытое понятие "вырубка" на более конкретное определение "сплошные и выборочные рубки".

Кроме того, законопроект предусматривает полномочия органов государственной власти субъектов РФ по установлению перечня должностных лиц, осуществляющих пожарный надзор в лесах по аналогии с установлением перечня должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор.

Председатель Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков отметил, что этот законопроект станет базовым для дальнейшего совершенствования лесного законодательства и позволит оперативно внести те изменения, которые активно обсуждаются осенью этого года.

Евгений Туголуков заявил, что ко второму чтению законопроекта будет предложен целый ряд поправок, направленных на защиту лесов от пожаров. Особое внимание будет уделено вопросам предоставления субъектам РФ права передавать работы по охране лесов от пожаров государственным специализированным учреждениям вне общего порядка размещения заказов для государственных нужд.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ