Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор не выявил нарушений на Лебединском участке "Роснефти" на шельфе Сахалина
08.10.2010
Дальневосточный окружной департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) провел внеплановую проверку деятельности ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток" (дочернее предприятие НК "Роснефть", курирующее деятельность компании по реализации сахалинских шельфовых проектов). Как передает РБК, об этом говорится в сообщении "Роснефти".

Поводом для проверки, которая проводилась с 29 сентября по 6 октября 2010г., послужило обращение в Росприроднадзор российского подразделения Фонда дикой природы (WWF), который высказал опасения относительно возможного негативного влияния производственной деятельности "Роснефти" на посещающих этот район серых китов. По данным Росприроднадзора, недельная инспекция на Лебединском участке сахалинского шельфа нарушений природоохранного законодательства РФ не выявила, отмечается в сообщении.

НК "Роснефть" ведет сейсморазведочные работы 3D на территории Лебединского лицензионного участка шельфа Охотского моря, который примыкает к границам проекта "Сахалин-1". Различные экологические организации неоднократно высказывают свои опасения относительно возможности негативного воздействия сейсморазведки на охотско-корейскую популяцию серых китов, занесенных в Красную книгу.

В "Роснефти" уточняют, что в компании разработан и в настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по недопущению негативного воздействия на серых китов. При этом "Роснефть", как член консорциума, реализующего проект "Сахалин-1", участвует в финансировании многолетней программы научных исследований популяции серых китов, которая осуществляется при совместной поддержке участников проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2".
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ