Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР окажет поддержку реализации экологических проектов в регионах Белоруссии
08.10.2010
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) окажет поддержку реализации экологических проектов в регионах Белоруссии. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА корпоративный директор управления экологического развития ЕБРР Алистер Кларк.

"ЕБРР как один из крупных финансовых институтов предлагает широкий спектр экологических инициатив для реализации на территории Беларуси, - отметил представитель банка. - Мы начинаем работать на муниципальном уровне, с местными органами власти Белоруссии, обсуждаем различные инициативы, идеи с организациями и государственными органами, определяем их потребности в проектной деятельности, а также их финансовые потребности".

Необходимые на проекты средства ЕБРР аккумулирует вместе с другими финансовыми организациями, партнерами и донорами, среди которых - Экологическое партнерство "Северного измерения", Северный инвестиционный банк, Европейский инвестиционный банк. "Мы, таким образом, генерируем средства, которые пакетируются в виде займа или грантовой поддержки на реализацию проектов", - пояснил собеседник.

Алистер Кларк принимал участие в семинаре-презентации в Белоруссии программы Экологического партнерства "Северного измерения" (ЭПСИ) "Пути финансирования муниципальных инвестиций", организованного ЭПСИ совместно с Европейским банком реконструкции и развития и Министерством экономики Белоруссии. Сегодня в Минске проходит заседание руководящей группы Экологического партнерства "Северного измерения", где состоится распределение грантов на реализацию экологических проектов в Белоруссии.

По информации Представительства ЕБРР в Белоруссии, в 2009 г. ЕБРР принял новую страновую стратегию для Белоруссии на три года. Она предусматривает более дифференцированный подход при осуществлении различных операций. То есть, кроме обычной ориентации на оказание поддержки частному сектору, особенно микро-, малым и средним предприятиям, стратегия предусматривает возможные проекты с участием государственных организаций в таких направлениях, как муниципальная экологическая инфраструктура, энергоэффективность и финансирование внешнеторговых сделок.

В 2009 г. общий объем инвестиций ЕБРР в Белоруссии составил 52 млн евро. Банк реализует в Белоруссии 27 проектов на общую сумму 418,9 млн евро. Чистый объем сделок, включая региональные проекты, составил на май 2010 г. 306,2 млн евро.

Банк выделил кредит в $15 млн. ЗАО "Пинскдрев". Это первый кредит, выданный ЕБРР предприятию лесопромышленного комплекса и промышленности общего профиля Беларуси. С него банк начал реализацию ряда инициатив по продвижению переходного процесса. Речь идет, в частности, о стимулировании процесса отраслевых исследований для более глубокого изучения инвестиционного потенциала Белоруссии в области лесного хозяйства и деревообработки на международном рынке. Также банк поддерживает инициативы в сфере освоения источников возобновляемой энергии.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ