Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: "Газпром" готов увеличивать поставки газа за рубеж
08.10.2010
"Газпром" при необходимости готов увеличивать поставки газа зарубежным потребителям сверх законтрактованных объемов. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил глава холдинга Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Безусловно, мы готовы к решению такого рода задач", - сказал Миллер, отвечая на вопрос о готовности "Газпрома" к увеличению поставок, в частности, для Турции.

Глава холдинга напомнил, что Турция является одним из крупнейших покупателей российского газа и неоднократно в последние годы обращалась к России с просьбой об увеличении объема поставок. В частности, совсем недавно были перебои поставок газа по газопроводу Иран-Турция, на котором 25 августа произошел взрыв.

"Мы, по просьбе наших турецких коллег, увеличили объем поставки газа по "Голубому потоку" в два раза. И в течение 10 дней помогали Турции выйти из этой чрезвычайной ситуации - поставляли им необходимый объем газа. Если такая ситуация повторится в дальнейшем, то мы располагаем соответствующими мощностями и будем готовы прийти нашим партнерам на помощь", - заверил Миллер.

"Это касается не только Турции, но и других стран тоже", - подчеркнул глава "Газпрома".

В настоящее время "Газпром" прокачивает в Турцию по 18 млн кубометров "голубого топлива" в сутки. Всего холдинг планирует в текущем году поставить в Турцию 30 миллиардов кубометров газа - 14 млрд по западному коридору и 16 млрд - по "Голубому потоку". В минувшем году поставки составили 20 млрд кубометров.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ