Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газ Украины" начал заключать договоры с предприятиями ТЭК
11.10.2010
Дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины" - "Газ Украины" - начала заключать договоры на поставку газа с предприятиями теплокоммунэнерго (ТКЭ), несмотря на большую задолженность за потребленное топливо. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

Предприятия теплокоммунэнерго поставляют населению страны и предприятиям газ, а также обеспечивают их теплом и горячей водой, используя для отопления и нагревания воды также газ. В соответствие с требованиями постановления кабинета министров, договоры на реализацию импортного газа с предприятиями ТКЭ заключаются только при условии полной оплаты использованного природного газа.

"Вчера (в четверг) начался процесс заключения договоров. Я думаю, на следующей неделе, со среды, все 100% договоров должны быть подписаны. Но отсутствие договоров не мешает нам начать отопительный сезон и поставлять людям тепло. Такая договоренность у нас с газовщиками имеется",- сказал Хиврич журналистам.

По словам министра, долг предприятий теплокоммунэнерго за предыдущий отопительный сезон составляет 1,8 млрд гривен (около $225 млн). Из этой суммы, добавил Хиврич, 1,3 млрд гривен (около $162,5 млн) - это разница между себестоимостью тарифов и платой за них населения.

"Эту разницу в тарифах "Нафтогазу" будет компенсировать государство за счет госбюджета. Предприятия, которые имеют долги, должны до 31 декабря погасить задолженность",- отметил министр.

Основной причиной задолженности коммунальщиков перед "дочкой" "Нафтогаза" является то, что тарифы на услуги ЖКХ на Украине остаются ниже себестоимости Правительство Украины в рамках программы сотрудничества с МВФ повысило цены на газ для населения на 50%. Однако кабмин не намерен в ближайшее время пересматривать стоимость коммунальных услуг.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ