Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-ВР" вложит в экологические проекты на Саратовском НПЗ более $20 млн
13.10.2010
"ТНК-ВР" планирует направить более $20 млн до 2014 г. на реализацию экологических проектов на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе, что позволит, в частности снизить вредные выбросы в окружающую среду.

Как сообщила пресс-служба "ТНК-ВР", перспективная программа развития ОАО "Саратовский НПЗ" в сфере охраны окружающей среды была представлена Александром Романовым, генеральным директором ОАО "Саратовский НПЗ" (входит в группу предприятий "ТНК-ВР") на совещании в правительстве Саратовской области.

На совещании, посвященном вопросам государственного экологического контроля за рекультивацией земель, загрязненных нефтью и нефтепродуктами, был отмечен положительный опыт "ТНК-ВР" по реализации корпоративной программы по ликвидации исторического наследия на ОАО "Саратовский НПЗ".

Предприятие ведет непрерывный мониторинг состояния окружающей среды: ежегодно аккредитованной санитарной лабораторией выполняется более 50 тыс. анализов. По итогам последних исследований, на предприятии за 2003≈2009 гг. более, чем в два раза сократилось площадь участков, загрязненных нефтепродуктами, и в настоящее время она не превышает 2% от общей территории завода.

"Саратовский НПЗ построен в 1934 г. И сейчас на предприятии идет активное избавление от того негативного наследства, которое копилось десятилетиями. Это еще раз говорит о том, что компания ТНК-ВР - это пример социально-ответственного бизнеса, для которого экологические вопросы являются приоритетными," - сказал заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Стрелюхин.

Перспективная программа развития Саратовского НПЗ включает пять проектов, самым крупным из которых является реконструкция железнодорожной эстакады налива темных нефтепродуктов — окончание работ запланировано на ноябрь 2010 г.

"ТНК-ВP" также планирует направить 600 млн руб. на реализацию трех экологических проектов: "Реконструкция очистных сооружений", "Расширение перехватывающей дренажной системы" и "Рекультивация почв".

Компания также реализует проект по оснащению понтонами резервуаров для хранения нефти и бензинов, завершение которого намечено на 2011 г., что позволит предприятию снизить выбросы в атмосферу более чем 2 000 тонн в год.

В настоящее время на территории предприятия ликвидировано 4 нефтеамбара, 2 шламонакопителя, выведены из эксплуатации аварийный амбар стоков и нефтеловушка, что позволило сократить выбросы в атмосферу более чем на 3000 тонн в год. В границах ОАО "Саратовский НПЗ" и Увекской нефтебазы построен специальный дренаж общей протяженностью около 4 км., защищающий р. Волга от попадания загрязненных грунтовых вод.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ