Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" развивает сотрудничество с Волгоградской областью
14.10.2010
Сегодня в Волгограде Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Глава Администрации Волгоградской области Анатолий Бровко подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и областью.

По сообщению пресс-службы компании, документ, в частности, предусматривает сотрудничество сторон в области разведки, добычи, переработки, транспортировки и реализации нефти, газа и нефтепродуктов, а также производства, транспортировки и реализации тепловой и электрической энергии.

В соответствии с соглашением "ЛУКОЙЛ" продолжит модернизацию Волгоградского НПЗ, которая предусматривает строительство установки гидроочистки дизельного топлива мощностью 3 млн. тонн в год в 2011 г., реконструкцию коксового производства с вводом новой установки мощностью 1 млн тонн сырья в год в 2011 г., строительство комплекса глубокой переработки нефти к 2014 г., а также выполнение программы повышения экологической безопасности производства.

Дочерние предприятия "ЛУКОЙЛа" будут обеспечивать бесперебойное снабжение тепловой и электрической энергией потребителей региона в соответствии с законодательством и заключенными договорами при надлежащем исполнении контрагентами встречных обязательств.

Администрация области будет привлекать дочерние предприятия "ЛУКОЙЛа" к разработке и реализации комплексных программ развития энергетики региона, в том числе связанных с расширением доли совместной выработки электрической и тепловой энергии, а также централизованного теплоснабжения.

В сфере энергетики стороны обязуются подписать дополнительное соглашение.

"ЛУКОЙЛ" и его дочерние предприятия будут участвовать в различных программах социально-экономического развития Волгоградской области.

Новое соглашение будет действовать до 31 декабря 2015 г. Предыдущие соглашения между "ЛУКОЙЛом" и Волгоградской областью о социально-экономическом сотрудничестве (декабрь 2005 г.) и взаимодействии в сфере развития розничных рынков тепловой и электрической энергии (июнь 2009 г.) прекратили свое действие.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ