Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИТЕРА" построила в Туркменистане 200-километровый газопровод
18.10.2010
16 октября в Туркменистане состоялось открытие 200-километрового газопровода от группы месторождений природного газа в Центральных Каракумах до компрессорной станции "Йыланлы". Проект осуществлен компанией "МРК-Инжиниринг", входящей в Международную группу компаний "ИТЕРА".

Как сообщила пресс-служба компании, специалисты компании "МРК-Инжиниринг" в рамках проекта выполнили весь комплекс работ - от проектирования совместно с туркменскими проектировщиками, комплектации оборудования и до укладки труб новой газотранспортной системы.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил строителей и всех участников проекта с завершением прокладки газопровода. Президент подчеркнул, что "этот проект является одним из ярких примеров взаимовыгодного сотрудничества Туркменистана с Российской Федерацией", и отметил, что "российские компании принимают активное участие в реализации ряда инвестиционных проектов, направленных на развитие газотранспортной инфраструктуры страны, что отвечает планам Туркменистана наращивать поставки газа на мировые рынки".

Как отметил на церемонии пуска исполнительный директор Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана Ягшигельды Какаев, трубопровод "Центральные Каракумы - КС "Йыланлы" построен по мировым стандартам с использованием самых передовых технологий и современного оборудования.

В частности, при прокладке газопровода применены трубы с заводской изоляцией, что значительно увеличит срок их эксплуатации. Для сварных работ использовались комплексы автоматической сварки, позволивших ускорить прокладку труб. Современные материалы и оборудование от ведущих мировых производителей использованы при монтаже средств связи и телемеханики.

По новому трубопроводу с каракумских месторождений в систему магистрального газопровода "Средняя Азия - Центр" будет ежегодно транспортироваться до трёх миллиардов кубометров природного газа.

Первый заместитель председателя Правления ООО НГК "ИТЕРА" Геннадий Скиданов, выступая на открытии объекта, отметил, что успешно реализованный проект - это "еще один добрый пример взаимовыгодного сотрудничества "ИТЕРЫ" и Туркменистана", которое "при поддержке президента Гурбангулы Бердымухамедова обрело стабильно динамичный характер" не только в сфере ТЭК, но и в других отраслях экономики.

Группа "ИТЕРА" продолжает развивать ряд других проектов в Туркмении. Не так давно компания построила и открыла новый офис в Ашхабаде. Этого потребовали параметры растущего сотрудничества, в том числе связанного с освоением 21-го блока на шельфе Каспия и реализацией других перспективных проектов. Входящая в состав группы компания "ИТЕРА-Инвест-Строй" сдала в эксплуатацию современный 10-тысячный стадион, участвует в строительстве двух ипподромов, а также возведет в курортной зоне "Аваза" на побережье Каспийского моря высококлассный гостиничный комплекс.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ