Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бойко: Украина вправе самостоятельно выбирать маршруты поставок энергоресурсов
19.10.2010
Украина вправе самостоятельно выбирать способы и маршруты поставок энергоресурсов, которые являются экономически выгодными как для украинской стороны, так и для контрагентов. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко на 38-м заседании Электроэнергетического совета стран СНГ в Киеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Комментируя вопросы поставок нефти через территорию Украины в Белоруссию и возможной реакции на это российской стороны, Юрий Бойко, в частности, отметил, что в данной ситуации украинская сторона, так же как и другие страны, на первое место ставит национальные интересы. Такие важные для экономики и политики вопросы, как поставки энергоресурсов, Украина намерена решать с помощью компромисса сторон, подчеркнул он.

В свою очередь министр энергетики России Сергей Шматко, комментируя тему дополнительных маршрутов поставки в Белоруссию венесуэльской нефти, заявил, что и украинские, и белорусские коллеги имеют право реализовывать любые схемы, которые считают необходимыми.

Как сообщалось, на минувшей неделе правительство Украины приняло протокольное решение о прокачке пробной партии венесуэльской нефти для Мозырского нефтеперерабатывающего завода с использованием нефтепроводов Одесса-Броды и "Дружба".

По прогнозам украинского Минтопэнерго, пробная прокачка нефти для Белоруссии в аверсном режиме в объеме около 80 тыс. тонн состоится в ноябре. Поставки венесуэльской нефти для Белоруссии через территорию Украины железнодорожным транспортом с перевалкой в Одесском морском торговом порту начались в конце апреля 2010 г.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ