Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина договорилась о добыче нефти и газа в Венесуэле
19.10.2010
Президент Украины Виктор Янукович и Президент Венесуэлы Уго Чавес договорились о добыче нефти и газа украинскими компаниями в Венесуэле. Об этом заявил В.Янукович на совместной пресс-конференции с У.Чавесом, передает корреспондент РБК-Украина.

Кроме того, В.Янукович сообщил, что Венесуэла в ближайшее время будет транспортировать нефть в Белоруссию из портов Черного моря через Украину.

"Мы договорились о том, что Украина начнет добычу нефти в Венесуэле, и это будет одним из приоритетов наших отношений ... Что касается транспортировки нефти в сторону Белоруссии - мы ее будем транспортировать столько, сколько она будет поступать в черноморские порта Украины. Я не буду говорить об объемах, что сегодня мы эту нефть транспортируем в цистернах, но в ближайшее время мы перейдем на транспортировку по нефтепроводу - это наш план, мы его выполним", - заверил В.Янукович.

Он также добавил, что достигнута договоренность о совместном решении вопросов по транспортировке нефти "в треугольнике Венесуэла-Украина-Беллруссия". В.Янукович также заявил, что транспортировка нефти по нефтепроводу не противоречит интересам Российской Федерации.

Кроме того, В.Янукович заявил о договоренности с У.Чавесом о создании в ближайшее время рабочей группы, которая выработает Дорожную карту сотрудничества двух стран. "Предлагаю принять сейчас такое протокольное решение и поручить нашим правительствам немедленно начать эту работу", - сказал В.Янукович.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ