Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГНКАР проводит экологический мониторинг морских месторождений
19.10.2010
В связи с наступлением осенне-зимнего сезона Управление экологии Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) приступило к очередному плановому экологическому мониторингу на собственных нефтегазовых месторождениях, расположенных в азербайджанском секторе Каспия, сообщают Новости-Азербайджан со ссылкой на ГНКАР.

Главная цель сезонных мониторингов заключается в изучении влияния производственной деятельности на окружающую среду, исследовании влияния морской экологической системы, а также гидрологических, гидробиологических, биологических, микробиологических, физиологических исследований на разновидность и динамику биомасс доминантных групп морских биоресурсов и живых существ.

Указанные работы проводятся в соответствии с экологической безопасностью, существующим законодательством в области управления бытовыми отходами, а также требованиями экологической политики ГНКАР.

Недавно Экспедицией экологических исследований Управления экологии был проведен мониторинг на месторождении "8 Марта". Здесь были взяты образцы морских донных отложений из 15 отобранных станций, а также образцы бентоса, фитопланктона и зоопланктона, измерены морские потоки на станциях, определены физико-химические параметры верхних и нижних слоев воды. Образцы, взятые для проведения комплексных аналитических исследований, были переданы в Лабораторию комплексных исследований управления.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ