Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция может начать строительство нефтепровода Самсун-Джейхан во II полугодии 2011 г.
21.10.2010
Турция планирует начать строительство нефтепровода Самсун-Джейхан во второй половине 2011 г. Как передают Новости-Грузия, об этом сообщил в интервью телеканалу Russia Today министр энергетики Турции Танер Йылдыз.

"Я думаю, мы будем готовы начать строительство во второй половине 2011 г.", - сказал он.

По словам министра, мощность нефтепровода составит 50 млн тонн нефти, как минимум половина ее объема будет поступать из России.

"Предполагаемая пропускная способность трубы - 50 млн тонн. Мы думаем, что 25-30 млн тонн из этого объема будет поступать из России. Еще десять миллионов - от итальянских компаний, таких как ENI, и еще какая-то часть - из Казахстана", - сказал он.

Нефтепровод Самсун-Джейхан планируется проложить от турецкого черноморского города Самсун до средиземноморского порта Джейхан. Проект изначально был рассчитан на прокачку в год 60-70 миллионов тонн нефти в год и должен был позволить транспортировать ее в обход загруженных проливов Босфор и Дарданеллы. Проект предполагается реализовать с участием российских компаний, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

Ранее замглавы Минэнерго Анатолий Яновский говорил, что Россия передала властям Турции проект межправсоглашения по нефтепроводу Самсун-Джейхан с объемом поставок 25 млн тонн в год.

В октябре прошлого года в Милане было подписано соглашение, по которому российские компании "Роснефть", "Транснефть" и "Совкомфлот", совместно с турецкой группой Calik и итальянской ENI, примут участие в строительстве и эксплуатации нефтепровода Самсун-Джейхан, а также в транспортировке, переработке и совместной продаже нефтепродуктов. Об интересе к проекту также заявил российский "ЛУКОЙЛ". Вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщал, что инвестиции в проект строительства нефтепровода Самсун-Джейхан составят 3 млрд.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ