Медведев: Россия готова развивать сотрудничество с Туркменией в энергетике
"Мы исходим из того, что энергетика является ключевой составляющей нашего сотрудничества. Мы готовы и дальше развивать интересные направления этого сотрудничества и в области электроэнергетики", - сказал президент РФ.
"В то же время мы должны думать о будущем, а сейчас весь мир называется энергоэффективностью, старается экономить, и мне представляется, что энергоэффективность и новые технологии - абсолютно важные направления нашего сотрудничества на будущее. Мы договорись что проведем соответствующий форум, посвященный инновациям и новым технологиям", - сообщил Медведев.
Бердымухамедов отметил, что туркмено-российский инновационный форум пройдет в 2011 г. в Ашхабаде.
Медведев также заявил, что в Москве "ценят и ту позицию, которую Туркменистан с учетом нейтрального статуса занимает по ключевым вопросам развития взаимодействия в Центральной Азии".
"Это непростой регион и от Туркменистана многое зависит, поэтому наши усилия по противодействию основным угрозам - исключительное и продуктивное взаимодействие", - сказал он.
В целом, по словам Медведева, "дружеские отношения" двух стран имеют прочную договорную основу и хорошую динамику".
"Мы ценим и активную работу крупных российских компаний на туркменском рынке", - сообщил президент РФ, отметив, что в начале ноября пройдет заседание межправительственной комиссии.
Он также считает важными такие аспекты взаимодействия, как сельское хозяйство, развитие межрегиональных связей.
"Важно, что Вы сами посещаете не только Москву и наши регионы", - сказал Медведев президенту Туркменистана.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

