Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

MOL не обсуждает с "Сургутнефтегазом" выкуп своего пакета акций
22.10.2010
Венгерская нефтегазовая компания MOL не ведет прямых переговоров с российским "Сургутнефтегазом" о выкупе своего пакета акций (21,2%). Об этом сообщил сегодня главный исполнительный директор компании MOL Жолт Хернади.

Однако, по его словам, если правительство Венгрии выкупит у "Сургутнефтегаза" пакет акций MOL, это создаст более стабильную ситуацию "во всех смыслах". "Так будет спокойнее и для самого государства, потому что каждому станет ясно, что MOL не является объектом поглощения", - приводит слова Ж.Хернади со ссылкой на венгерские СМИ агентство Reuters.

Кроме того, Ж.Хернади добавил, что INA, дочернее предприятие MOL в Хорватии, не может быть предметом переговоров между венгерской и российской компаниями.

Между тем ранее появилась информация, что правительство Венгрии рассматривает возможность выкупа у "Сургутнефтегаза" доли в нефтегазовом концерне MOL. Представители венгерского Министерства развития отметили, что "для государства было бы выгодно стать акционером MOL через приобретение у российской компании 21,2-процентной доли в компании.

Они также уточнили, что "такое решение3D будет лучшим в сложившейся ситуации недопонимания". По их словам, покупка должна произойти до конца текущего года. В то же время представители министерства сообщили, что пока не ведут переговоров с российской стороной.

Напомним, "Сургутнефтегаз" купил 21,2% акций MOL весной прошлого года по цене в два раза выше рыночной (за 1,4 млрд евро) у австрийской OMV Group, однако так и не был включен в реестр акционеров MOL из-за недоброжелательного настроя руководства этой компании и венгерских властей, пишет РБК.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ