Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's повысило рейтинг казахстанской Zhaikmunai до "B"
22.10.2010
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг казахстанской Zhaikmunai LP, занимающейся добычей нефти и газа на северо-западе Казахстана, с "B-" до "B", прогноз по рейтингу "стабильный", передают Новости-Казахстан со ссылкой на сообщение агентства.

Одновременно S&P исключило рейтинг из списка CreditWatch с позитивным прогнозом, куда он был помещен 13 октября.

Агентство также присвоило финальный рейтинг "B" выпуску долгосрочных приоритетных облигаций с фиксированным доходом, осуществленному спецюрлицом Zhaikmunai Finance B.V. под гарантии Zhaikmunai LP.

Облигациям присвоен рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта "3", что отражает ожидания Standard & Poor's существенного (50-70%) возмещения долга владельцам облигаций в случае дефолта.

Агентство отмечает улучшение ситуации компании с ликвидностью после успешного размещения 5-летних евробондов на 450 миллионов долларов и рефинансирования существующей задолженности компании.

Zhaikmunai сообщила о выручке в первом полугодии 2010 г. на уровне $75 млн и EBITDA — около $43 млн. Рыночная капитализация компании составляет около $2 млрд.

Рейтинговое агентство классифицирует профиль бизнес-риска Zhaikmunai как "уязвимый", что объясняется нынешним низким уровнем производства компании (7,260 тыс. баррелей нефти в день), некоторой неопределенностью по поводу ее плана увеличения производства, концентрацией запасов в единственном месторождении на севере Казахстана, а также воздействием странового риска.

В свою очередь факторами для "стабильного" прогноза являются ожидания агентства о том, что компания вовремя завершит проект по созданию подразделения по подготовке газа и увеличит производство к концу 2010 г.

Основным активом компании Zhaikmunai является Чинаревское месторождение (274 квадратных километра), расположенное на северо-западе Казахстана в 60 километрах от границы с РФ. Бумаги компании прошли листинг на Лондонской фондовой бирже.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ