Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркмении заявил о готовности наращивать экспорт газа в Россию
22.10.2010
Туркмения готова наращивать экспорт природного газа в Россию. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в пятницу на российско-туркменском саммите в городе Туркменбаши на побережье Каспийского моря.

"В топливно-энергетической сфере Россия наш давний партнер, и поэтому на основе существующих двусторонних соглашений мы готовы наращивать объемы экспорта туркменского природного газа в РФ", - сказал он.

Бердымухамедов отметил, что Россия - один из крупнейших экономических партнеров Туркмении, и стороны взаимно заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества. "Мы стратегические партнеры, и наши отношения отличает стабильность и взаимопонимание по принципиальным вопросам", - сказал президент Туркмении.

По его данным, объем товарооборота между двумя государствами за восемь месяцев текущего года составил $1,857 млрд. Товарооборот сократился по сравнению с 2009 годом из-за снижения поставок природного газа в Россию, но с другой стороны, в последнее время предприняты реальные шаги по диверсификации товарооборота, отметил президент Туркмении.

Он отметил, что "Россия проявляет устойчивый интерес к закупкам сельскохозяйственной продукции".

"Что касается позиции в Центральной Азии, то позиция Туркмении ясна и открыта: как государство, обладающее постоянным нейтралитетом, мы выступаем за создание в Центральноазиатском регионе устойчивой системы безопасности, основанной на многостороннем балансе интересов", - сказал Бердымухамедов.

"Наш принципиальный подход в каспийской проблематике заключается в том, что все вопросы, касающиеся правового статуса на Каспии, должны решаться самими прикаспийскими государствами. Налаживание эффективного сотрудничества здесь отвечает интересам всех пяти прикаспийских государств", - добавил он.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ