Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Франции удалось избежать "серьезнейшего энергетического кризиса" - министр экологии и энергетики
25.10.2010
Франции удалось избежать "серьезнейшего энергетического кризиса". Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил в субботу, выступая в прямом эфире телеканала France-2, министр экологии и энергетики страны Жан-Луи Борлоо.

Он подчеркнул, что в настоящее время, благодаря принятым мерам на более чем 90% АЗС страны, расположенных по основным скоростным автострадам, ситуация нормализована. "Трудности со снабжением АЗС топливом существуют в семи департаментах страны, включая столичный Иль-де-Франс. Там нормальное снабжение обеспечено лишь на половине АЗС", - сказал Ж-Л.Борлоо.

Согласно ранее распространенным данным, на 35% АЗС столичного региона нет ни бензина, ни дизельного топлива.

"Технические проблемы снабжения бензоколонок весьма серьезные, так как на них следует обеспечивать прибытие автоцистерн примерно каждые 3-4 часа", - сказал министр. "Водители цистерн трудятся в эти дни с двойной нагрузкой", - сказал он.

"Благодаря принятым кризисной группой мерам, возглавляемой президентом Саркози, в ближайшие дни во Франции ситуация постепенно улучшится - но в разных районах в различной степени", - сообщил Ж-Л.Борлоо. "Также будет улучшаться движение поездов", нарушенное в ходе забастовок, сказал министр.

Во Франции в течение двух недель не стихает мощная волна забастовок, проводимая по призыву основных профсоюзов страны в знак протеста против реформы пенсионной системы. В настоящее время, несмотря на осуществленные в последние дни силовые операции полиции и жандармерии, вновь блокированы забастовщиками 12 нефтеперерабатывающих заводов страны. В Марселе и Гавре находятся неразгруженные нефтяные танкеры, что приводит к убыткам, исчисляемым сотнями тысяч евро в сутки. Как сообщил Ж.-Л.Борлоо, "Франция резко увеличила импорт нефтепродуктов".

"Необходимо срочно восстановить диалог между властями, предпринимателями и трудящимися, достичь консенсуса, обеспечить работу предприятий", - подчеркнул министр.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ