Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" считает реализуемым проект Трансафганского газопровода
25.10.2010
"Газпром" считает проект Трансафганского газопровода реализуемым с экономической точки зрения. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил глава департамента внешнеэкономической деятельности российского газового холдинга Станислав Цыганков журналистам в понедельник.

"Мы возобновили свой интерес к этому проекту, с точки зрения экономики он полностью реализуем, но есть еще и политическая составляющая", - сказал он.

Цыганков напомнил, что проект имеет уже большую историю, в том числе по нему уже готовы расчеты.

Руководители отраслевых министерств Туркмении, Афганистана, Пакистана и Индии в конце сентября в Ашхабаде подписали рамочное соглашение по строительству Трансафганского газопровода. После этого каждая страна-участница проекта должна согласовать этот документ в соответствии со своими внутригосударственными процедурами.

Проект Трансафганского газопровода, по которому туркменский газ должен поступать в Пакистан, а затем и дальше в Индию, активно продвигался во время правления первого президента Туркмении Сапармурата Ниязова. Однако война в Афганистане свела на нет все усилия сторонников проекта. В настоящее время интерес к ТАПИ вновь возрос. Участники проекта договорились в декабре этого года провести четырехстороннюю встречу на высшем уровне в Ашхабаде для принятия окончательного решения по строительству газопровода.

По некоторым оценкам, протяженность Трансафганского газопровода составит более 1600 километров, пропускная способность - 30 млрд кубометров природного газа в год, приблизительная стоимость около $4 млрд.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ