Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина предлагает России создать СП по транзиту газа из России в Европу
25.10.2010
Создание трехстороннего совместного предприятия с участием Украины, России и ЕС, станет реальной гарантией против рисков, которые существовали в транзите российского газа в Европу в прошлом, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью РИА "Новости".

"В таком случае заинтересованные страны получили бы значительно большее участие в пакете управления, тем самым Россия обезопасила бы те риски (по транзиту - ред.), которые она реально имела", - сказал Азаров.

За последние годы из-за коммерческих разногласий между российской и украинской сторонами происходило несколько сбоев в поставках "голубого топлива" из России в Европу. В ходе последнего газового конфликта между Киевом и Москвой в начале 2009 г. Европа почти три недели не получала российский газ, идущий транзитом через Украину.

Азаров подчеркнул, что три заинтересованные стороны - поставщик, транзитер и покупатель, - должны дать друг другу гарантии поставок энергоресурсов на годы вперед. По его словам, трехсторонняя встреча, посвященная этим вопросам, состоится 22 ноября в Брюсселе (в этот же день в Брюсселе будет проходить саммит "Украина - ЕС").

Ранее украинский премьер Николай Азаров во время своего визита в Брюссель заявил, что Европейская комиссия намерена инициировать трехстороннюю встречу ЕС с Украиной и Россией по обсуждению ряда проектов сотрудничества в энергетической сфере.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ