"НОВАТЭК" и "Газпром нефть" завершат сделку по вхождению в "СеверЭнергию"
Руководство "Газпрома" в начале сентября приняло решение о продаже 51-процентной доли в "СеверЭнергии" (владельце лицензий на разработку Самбургского, Ево-Яхинского, Яро-Яхинского и Северо-Часельского участков) совместной компании "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа".
"В ближайшее время сделка закроется, думаю, в ноябре", - сказал Цыганков в кулуарах Московской энергонедели.
Цыганков отметил, что совет директоров "Газпрома" определил нижнюю границу цены, но окончательно она будет определена на дату закрытия сделки. Он пояснил, что цена также будет включать выкуп долга "СеверЭнергии".
Цыганков добавил, что с закрытием сделки также увязано завершение процесса вхождения "Газпрома" в ливийский проект "Элефант".
"Сама сделка полностью готова, но появились новые обстоятельства с учетом вхождения в "СеверЭнергию" новых акционеров", - сказал он.
ООО "СеверЭнергия" в настоящее время является совместным предприятием ОАО "Газпром" (доля 51%) и Artic Russia B.V. (СП с долевым участием итальянских акционеров Еni S.p.A. и Enel S.p.A.). Общие запасы газа по категории ABC1+C2 на месторождениях компании составляют 1,3 трлн кубометров, нефти - 568 млн тонн, газового конденсата - 155 млн тонн.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

