Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" и "Газпром нефть" завершат сделку по вхождению в "СеверЭнергию"
25.10.2010
"НОВАТЭК" и "Газпром нефть" в ноябре завершат сделку по выкупу доли "Газпрома" в российско-итальянском совместном предприятии "СеверЭнергия". Как передает РИА "Новости", об этом заявил журналистам глава департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Станислав Цыганков.

Руководство "Газпрома" в начале сентября приняло решение о продаже 51-процентной доли в "СеверЭнергии" (владельце лицензий на разработку Самбургского, Ево-Яхинского, Яро-Яхинского и Северо-Часельского участков) совместной компании "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа".

"В ближайшее время сделка закроется, думаю, в ноябре", - сказал Цыганков в кулуарах Московской энергонедели.

Цыганков отметил, что совет директоров "Газпрома" определил нижнюю границу цены, но окончательно она будет определена на дату закрытия сделки. Он пояснил, что цена также будет включать выкуп долга "СеверЭнергии".

Цыганков добавил, что с закрытием сделки также увязано завершение процесса вхождения "Газпрома" в ливийский проект "Элефант".

"Сама сделка полностью готова, но появились новые обстоятельства с учетом вхождения в "СеверЭнергию" новых акционеров", - сказал он.

ООО "СеверЭнергия" в настоящее время является совместным предприятием ОАО "Газпром" (доля 51%) и Artic Russia B.V. (СП с долевым участием итальянских акционеров Еni S.p.A. и Enel S.p.A.). Общие запасы газа по категории ABC1+C2 на месторождениях компании составляют 1,3 трлн кубометров, нефти - 568 млн тонн, газового конденсата - 155 млн тонн.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ