Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-ВР" отказалась от идеи покупки Павлодарского НПЗ
26.10.2010
Российско-британская "ТНК-ВР" отказалась от идеи покупки Павлодарского нефтеперерабатывающего завода в Казахстане, переговоров на эту тему компания не ведет. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил журналистам во вторник главный финансовый директор "ТНК-ВР" Джонатан Мьюир.

"По Павлодарскому НПЗ нет никаких активных переговоров", - цитирует Мьюира РИА "Новости".

Летом в СМИ проходила неофициальная информация о том, что "ТНК-ВР" может стать наиболее вероятным покупателем Павлодарского НПЗ. Тогда сообщалось, что в переговорах с властями Казахстана участвуют и другие российские компании, в частности, "Газпром нефть".

Тогда же исполнявший обязанности главы "ТНК-ВР" Максим Барский рассказал, что "ТНК-BP" заинтересована в покупке Павлодарского НПЗ, но только вместе с сетью АЗС.

В июле глава правления национальной нефтегазовой компании Казахстана "КазМунайГаз" Каиргельды Кабылдин сообщил, что сделка по продаже Павлодарского НПЗ может быть заключена до конца года.

Представители казахской компании, которая владеет НПЗ, заявляли ранее, что хотели бы продать до 50% акций предприятия "крупной нефтяной компании из России", дабы на долгий срок решить вопрос загрузки мощностей завода российской нефтью.

Павлодарский НПЗ - крупнейшее в Казахстане предприятие по производству нефтепродуктов, ориентированное на переработку в основном сибирской нефти.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ